首页 致力于打造海口百姓生活时尚门户网站! 客服QQ:270935151 海口信息网谷歌地图
Loading
您所在的位置:首页 > 海口生活 > 正文

海口到三亚动车时刻表

作者:海口信息网 来源:转载 日期:2016-1-22 17:50:11 人气:0 加入收藏 评论:0 标签:海口到三亚动车时刻表

海口到三亚怎么走?怎么方便?海口到三亚动车时刻表怎样的?其实海口到三亚非常方便,而且很多时候我们买到海口的机票再转乘到三亚,机票价格海口也会较三亚便宜些。
1、美兰机场站(美兰)动车海口至三亚,票价80元/人,用时约两小时,售票厅设有自动售票机,免去排队的烦恼。 注:坐动车一定要携带身份证,虽然售票点旁设有不临时身份证明的窗口,但是补了证明,就得花时间排队买票了。

海口到三亚时刻表
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座
D7317 海口 19:00 三亚 21:12 2小时12分 308 95 114
D7313 海口东 16:30 三亚 17:52 1小时22分 284 88 105
D7309 海口东 12:50 三亚 14:27 1小时37分 284 88 105  
D7319 海口东 20:30 三亚 22:17 1小时47分 284 88 105
D7305 海口 10:15 三亚 12:12 1小时57分 308 95 114
D7307 海口东 11:30 三亚 13:12 1小时42分 284 88 105
D7317 海口东 19:19 三亚 21:12 1小时54分 284 88 105  
D7305 海口东 10:34 三亚 12:12 1小时39分 284 88 105
D7315 海口东 18:20 三亚 19:52 1小时32分 284 88 105  
D7311 海口东 14:30 三亚 16:07 1小时37分 284 88 105

2、出机场直接乘坐出租车300—400元。

3、乘坐穿梭巴士到海口南站再转三亚的车,票价80元。车程3小时20分钟。到三亚汽车总站后,打车到亚龙湾50元左右、大东海10元左右、市内7元左右(如果是晚上,出租车会稍贵)。

出机场坐机场大巴到海口汽车东站,票价15元。到了东站后乘免费巴士前往客运南站,再换坐海口到三亚的中巴车。从海口东站到三亚东站263公里,大巴3个多小时到。

海口到三亚的路程大概是270公里,可乘坐高铁或汽车,高铁仅花不到两个小时的时间,汽车就慢些,多出高铁的一半时间;票价相比较高铁可能多个十来元,建议坐高铁。

本文网址:http://www.0898.la/haikoushenghuo/1796.html 更多相关海口资讯尽在 海口信息网 转载请注明本站
读完这篇文章后,您心情如何?
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
更多>>网友评论
发表评论